Al-al2o3-alcl3-al (oh) 3-al (no3) 3

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:08
    0
    Ответики полетели : D

    2Al+3O2=2Al2O3

    Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

    AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3 + 3NaCl

    2Al (OH) 3 = Al2O3 + 3H2O