Отрезок ВК-медиана равнобедренного треугольника; АВ=ВС, ВК=4 см. Основание треугольника на 2 см больше медианы ВК. Боковая сторона на 1 см меньше основания. Найдите периметры треугольников АВС и КВС

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 14:13
    0
    Pabc=5+5+6=15

    KC=6:2=3 см

    Pкbc=4+5+6=15 см