длина окружности равна 16 п (пи) см. найти площадь круга, ограниченного этой окружностью?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 02:43
    0
    L=Пи * 2 * r

    16*Пи=Пи * 2 * r

    16=2*r

    r=8

    S=Пи*r^2

    S=Пи*8^2

    S=Пи*64=201.06