Объем куба равен 3 корня из 3. найдите его диагональ

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 06:45
    0
    Так как V=a³, где V - объём куба, a - его ребро, из того, что V=3√3, следует, что a=√3. Диагональ найдём из формулы d=a*√3=√3*√3=3.