abcd прямоугольник. AB 6 см, AD 12 см. Найти OD и угол BOC

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:25
    0
    вд = корень (144+36) = корень 180

    од = (корень из 180) / 2

    угол вос вс2=180+180-2*180*кос Вос

    кос вос = (144-360) / - 2*180=0,6

    вос=арккосинус 0,6