Так как угол AOC на (40-градусов) меньше угла BOC, если угол AOC+BOC=180-градусов Пусть угол AOC = (X-градусов), тогда угол BOC (X+40)

нужно составить уравнение:

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 18:13
    0
    Х + (х+40) = 180

    2 х+40=180

    2 х=180-40

    2 х=140

    х=140:2

    х=70

    уголАОС=70

    уголВОС=110