Сторона ромба равна 10 см, одна из диагоналей 12 с, найти площадь и вторую диагональ ромба

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:09
    0
    Пусть L - вторая диагональ

    по теореме Пифагора:

    (L / 2) ²=10²-6²=64

    L / 2=8 с м

    L = 16 см.

    S - площадь ромба

    S=1/2·12·16=96cм².