Периметр параллелограмма равен 42 Одна сторона параллелограмма на 4 больше другой Найдите меньшую сторону

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 07:02
    0
    пусть меньшая сторона паррама = x тогда другая = х+4 ... тогда периметр = 2 х+2 (х+4)

    = 42 ... 4 х+8=42 4 х=36 х=9 ... ответ 9 меньшая сторона = 9
  2. 6 августа, 08:14
    0
    2 (х+4) + 2 х=42

    2 х+2 х+8=42

    4 х=34

    х=8.5 см