В треугольнике АВС проведены биссектрисы углов А и В угол между ними равен 125 найти угол С

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:30
    0
    Т. О - точка пересечения биссектрис

    угол АОВ=125

    Рассмотрим тр. АВО сумма углов равна 180, получаем

    А/2 + В/2 + 125 = 180

    отсюда А+В=110

    Теперь рассмотрим тр. АВС

    А+В+С=180

    С=180 - (А+В) = 180-110=70