вычислите площадь равнобедренного треугольника, боковая сторона которого равна 13 см, а основание - 10

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 21:13
    0
    S=1/2 * b * h

    найдем высоту

    h = √13^2-5^2 = √169-25 = √144 = 12

    S = 1/2 * 10 * 12 = 60

    Ответ: 60