стороны прямоугольника равны 5 см и 12 см, диагональ прямоугольника равна ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 14:32
    0
    Диагональ прямоугольника делит его на два равных прямоугольных треугольника, задачу решаем по теореме Пифагора:

    5^2+12^2=25+144=169

    корень квадратный из 169=13 см длина диоганали прямоугольника