Найдите полную поверхность площади комнаты.

Измерения 6,8 и 3 метра.

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 12:49
    0
    Комната это параллелепипед, в основе которого прямоугольник.

    Sосн. = a*b = 6*8=48 см^2

    Pосн.=2 (a+b) = 2 (6+8) = 28 см^2

    Sбок. = Pосн. * Н = 28*3=84 см^2

    Sп. п = Sбок+2Sосн. = 84+2*48 = 180 см^2