Определения: боковая поверхность наклонной призмы, боковая поверхность (формула площади для правильной призмы, полная поверхность призмы?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 02:43
    0
    Боковая поверхность - Объединение боковых граней. Площадь боковой поверхности произвольной призмы S = P * l, где P - периметр перпендикулярного сечения, l - длина бокового ребра. Площадь боковой поверхности прямой призмы S = Pосн * l полная поверхность призмы Sполн. = Sбок + 2Sосн