Как решить задачу: боковая поверхность правильной четырехугольной призмы равна 16 см, а полная поверхность 48 см. Найти высоту призмы

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 20:52
    0
    Площадь одной грани боковой=16/4=4 см. кв.

    площадь одного основания = (48-16) / 2=32/2=16 см кв.

    ребро основания=v16=4 см

    высота призмы=4/4=1 см