В равнобедренном треугольнике ABC высота AH в 4 раза меньше основания BC, равного 16 см. Найдите площадь треугольника ABC.

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 17:43
    0
    АН = 16/4=4

    S=0,5*AH*BC=0,5*4*16=16
  2. 7 января, 19:51
    0
    AH=16 см: 4 = 4 см

    SΔ=1/2 высоты * основание

    SΔ=1/2*4 см*16 см=32 см²