Боковая поверхность правильной 4-х угольной призмы = 32 см (квадратных)

Полная поверхность 82 см (квадратных).

Найдите сторону основания, высоту и объём призмы.

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 13:35
    0
    Площадь одного основания = (82-32) / 2=50/2=25 см. кв

    сторона основания=v25=5 см

    высота = (32/4) / 5=8/5=1,6 см

    объём=25*1,6=40 см. куб.