Составьте уравнение прямой DE, если D (7; -3) иE (1,5)

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 16:55
    0
    Уравнение прямой, которой принадлежат две точки имеет вид (

    (у-у1) / (у2-у1) = (х-х1) / (х2-х1).

    По условию: х1=7; х2=1; у1=-3; у2=5.

    (у+3) / (5+3) = (х-7) / (1-7).

    (у+3) / 13 = (х-7) / (-6),

    -6 у-18=8 х-56,

    8 х+6 у-38=0,

    4 х+3 у-19=0.

    Ответ: 4 х+3 у-19=0.