Найдите полную поверхность равностороннего цилиндра, если его боковая поверхность равно 50 ^2 см

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 15:51
    0
    Цилиндр называется равносторонним, если его высота равна диаметру основания: Н=D=2R

    Sбок=2 πRH=2πR*2R=4πR²

    R²=Sбок/4π=50²/4π=625/π

    Sполн=2πR (H+R) = 2πR (2R+R) = 6πR²=6π*625/π=3750