Найти полную поверхность равностороннего цилиндра, если его боковая поверхность=80 см

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:23
    0
    У равностороннего цилиндра диаметр основания равен высоте, то есть

    H = 2 * R. Тогда боковая поверхность Sб = 2 * π * R * H = 4 * π * R² = 4 * Sосн,

    а Sп = 2 * Sосн + Sб = Sб / 2 + Sб = 1, 5 * Sб = 1,5 * 80 = 120 см².