Стороны прямоугольника относятся как 5:7, а его периметр равен 96 см

Найти площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 06:16
    0
    5 х+7 х=96

    х=8

    отсюда следует

    первая сторона 40

    вторая сторона 56

    S = 2240
  2. 27 апреля, 06:29
    0
    1 сторона 5 х, 2 сторона 7 х

    (5 х+7 х) * 2=96

    12 х=48

    х=4

    4*5=1 сторона

    4*7=2 сторона