В треугольнике абс угол с равен 90, синус а равен 3/5, ас=4. найдите аб

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 01:12
    0
    Сos a = ac/ab cos a = √ (1-sin²a) = 4/5 4/ab=4/5 ab=5