Найдите угол между векторами PH и KM, если P (1, 0, 2), H (1, корень из 3, 3), К (-1, 0, 3) М (-1, - 1, 3)

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 02:52
    0
    PH{0; √3; 1}

    KM{0; -1; 0}

    cosPH^KM = (0*0-1*√3+1*0) / √ (0+3+1) * √ (0+1+0) = - √3/2

    PH^KM=π-π/6=5π/6