Найдите угол между векторами m и m-n, если |вектор m|=3, |вектор n|=2, угол между векторами mn=120

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 02:41
    0
    По правилу параллелограмма разность векторов будет диагональю параллелограмма найдем длину диагонали по теореме косинусов получим m-n=V9+4+6=V18

    теперь угол cosa=c^2-a^2-b^2/-2ab

    9-4-18/-4V18=13/4V18

    a=arccosa (13/4V18)