В треугольнике ABC AD - биссектриса, угол CAD равен 26 градусов, угол ADB равен 110 градусов. Найдите внешний угол при вершине B.

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 07:55
    0
    Угол acd = 180-110-26 = 44. Угол cab = 2*26 = 52. Значит угол abc = 180-52-44=84. Внешний угол abc=180-84=96.