Найдите угол А в треугольнике с вершинами А (1,2√3), В (-1,0), С (1,0)

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:46
    0
    АВ (-2; -2√3), АС (0; -2√3) тогда косинус угла = (-2*0+12) / √4+12*√0+12=12/4*√12=√3/2

    значит уголА = 30 градусов