В треугольнике ABC AB=7 BC=9 AC=8 найдите площадь этого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 19:19
    +1
    Так как известны все три стороны, то можно воспользоваться формулой Герона, где площадь находится с помощью полупериметра (р) ...

    Находим периметр: Р=7+9+8=24

    р=24/2=12, подставляем в формулу и получаем, что (V-примем за знак корня)

    S=V12 (12-7) (12-8) (12-9) = V12*5*4*3=V144*5=12V5

    Ответ: Площадь треугольника равна 12V5