В треугольнике ABC AC=BC, высота CH=6, cosA=√10/10. Найдите AB

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 16:23
    0
    CosA=HC/AC

    √10/10=6/AC

    √10AC=60

    AC=60 / √10

    AH^2=AC^2-HC^2

    AH^2=3600/100-36=324

    AH=18

    AB=36

    ответ 36