Как найти высоту прямоугольного треугольника проведенную из вершины прямого угла если она делит гипотенузу на отрезки длиной 12 см и 27 см

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 19:59
    0
    Чтобы найти высоту надо отрезки, на которые разделилась гипотенуза перемножить и извлечь квадратный корень из произведения.

    h=корень из 12*27=корень из 4*3*9*3=2*3*3=18