Дано: треугольник ABC угол C = 90 градусам угол A = 70 градусам CD - биссектриса

Найти: углы треугольника BCD

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 10:08
    0
    Угол В=180 - (90+70) = 20

    угол BCD=45, так как биссектриса делит угол пополам

    угол D=180 - (45+20) = 115