Точка К - середина отрезка МN, точка Е - середина отрезка КN, EN - 5 cm. Найдите длины отрезков MK, ME и MN.

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 22:29
    0
    MN = 2 MK

    MK=KN (K середина MN)

    KE=EN=5cm (Е середина KN)

    KN = KE+EN = 5+5 = 10cm

    1) MK=KN=10cm

    2) ME = MK+KE = 10+5 = 15cm

    3) MN = MK+KN = 2MK = 20cm