Если площади поверхностей двух шаров относятся как 5: 1 то в каком соотношении Будут их радиусы?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 07:07
    0
    Площа шара 4πr^2

    пусть для большего шара будет 4*π*r1^2, а для меньшего 4*π*r2^2

    тогда отношение 4*π * r1^2/4*π * r2^2=5/1=5

    4*π

    отношение будет

    r1 / r2=V5 = 2,236