2. Отношение объемов двух шаров равно 8. Как относятся площади их поверхностей?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 01:28
    0
    V = (4πR³) / 3

    S=$πR²2

    V₁1/V₂=8

    тогда

    R₁³/R₂³=8

    R₁²/R₂²=4

    S₁/S₂=4