Диагонали ромба равны 3 и 4 найти синус угла между большей диагональю и стороной ромба

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:21
    0
    Диагонали делят ромб на 4 равных прямоугольных треугольника

    рассмотрим один из них

    длина большего катета = 4/2=2

    а длина меньшего = 3/2=1,5

    находим гипотенузу = 2,5 (считал в уме может ошибся)

    sin=1,5/2,5=3/5