В равнобедренном треугольнике внешний угол при основании равен 140 градусам. найдите углы данного треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:26
    0
    Дано треугольник АВС

    внешний угол при основании А равен 140

    Решение

    в равнобедренном треугольнике углы при основании равны=> внутренний угол А = С = 180-140=40

    угол В = 180 - (40+40) = 100 градусов