Дан треугольник ABC

Дано: BD - биссектриса.

угол ABD = 35 градусам, угол BDC = 110 градусам.

Найти: угол BCD, угол BAD.

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 12:26
    0
    Углы bda и bdc смежные, а сумма смежных углов=180, значит, угол bda=180-110=70°. Сумма углов треугольника = 180, то есть 35 + 70+угол bad=180, выразим угол bad, bad=180-105=75°. Ответ: 75°.