катет прямоугольного треугольника равен 12√3 см, прилежащий к нему острый угол равен 60°. найдите высоту, проведенную к гипотенузе.

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 03:42
    0
    AB - гипотенуза. В прямоугольном треугольнике сторона лежащая напротив угла 30' ровна половине гипотенузе! = > AH=12*sqrt (3) / 2=6*sqrt (3) ; CH=sqrt (AC^2 + AH^2) = 18.