Дано: треугольник ABC - равнобедренный треугольник, Ac - основание BD - биссектриса, угол ABD = 37 градусов, сторона AC = 25 см. Найти: угол B, угол BDC сторону DC

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 14:03
    -1
    Сторона DC = 12,5 потому что биссекртиса, проведенная к основанию является медианой

    угол B = 2*ABD = 2*37=74 градуса (т. к. BD биссектриса треугольника ABC)

    угол BDC = 90, потому что биссектриса, проведенная к основанию равнобедренного треугольника, является его высотой)

    вот и все)