В треугольнике ABC проведена медиана BD, причём BD=AD найдите угол ABC если угол BAD=53 угол BCD=37

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 21:33
    0
    90 градусов. Можно просто посчитать по теореме, которая гласит: сумма всех углов треугольника равна 180 градусам = > 180 - (53+37) = 180-90=90