угол между диагоналями параллелограма равными 3 и 8 см если его площадь равна 6 корня из 3 см.

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 06:47
    0
    1/2*3*8*sinα=6√3, 12sinα=6√3, sinα=6√3/12=√3/2, α=60
  2. 5 мая, 09:25
    0
    Площадь параллелограмма можно вычислить по формуле S=1/2d1*d2*sinα, где d1 и d2 - диагонали параллелограмма, а α угол между диагоналями. 1/2*3*8*sinα=6√3, 12sinα=6√3, sinα=6√3/12=√3/2, α=60 градусов