Высота равностороннего треугольника равна 88 √3. Найдите его периметр.

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 05:43
    0
    Треугольник равносторонний значит высота медиана

    через тангенс угла (60 градусов углы в равн. треуг. по 60) =

    корень из 3=88 корней из 3/х (неизвестный катетет)

    х=88 (это половина стороны) 88*2=176 (сторона треуг.)

    периметр=3*176=528