1) Сторона равностороннего треугольника 6,2 см. Найдите его периметр.

2) Медиана, проведенная на одну из сторон равностороннего треугольника, делит его на части длиной 8 дм. и 8 дм. Найдите стороны треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 19:41
    0
    1) Периметр - 6,2*3=18,6

    2) 8+8=16 - стороны треугольника равны по 16
  2. 17 февраля, 20:32
    0
    Так как стороны треугольника равны, то Р=6,2+6,2+6,2=18,6 см