Найти площадь квадрата, если его диагональ равна 6 см.

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 11:04
    0
    По признаку Пифагора 6^2 = x^2+x^2 значит 6 это сторона а P = 6+6+6+6=24
  2. 2 апреля, 12:54
    0
    У квадрата стороны равны. Формулу гипотинузы мы помним. Площадь квадрата тоже.

    Допустим сторона квадрата у нас х

    Значит 2 х в квадрате = 6 в квадрате, т. е. 36

    Значит х в квадрате у нас равен 18.

    Площадь квадрата у нас равна будет х в квадрате. Т. е. 18 квадратных сантиметров