В прямоугольном треугольнике сумма длин катетов равна 14 радиус вписанной окружности равен 2. Найдите длину гипотенузы.

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:58
    0
    r = (a+b-c) / 2, 2*2=14-c, c=14-4=10 - гипотенуза