1. найдите объем треугольной пирамиды с высотой 90 в основании которой лежит равнобедренный прямоугольный треугольник с гипотенузой 100

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 02:17
    0
    Sоснования=0.5*a*a=0.5*a²

    a²+a²=100², по т. Пифагора, т. к. в основании равнобедренный прямоугольный треугольник

    2*a²=10000

    a²=5000

    Sосн=0,5*5000=2500

    V = (1/3) * S*H = (1/3) * 90*S=30*2500=75000