В прямоугольном треугольнике сумма катетов равна 13 а радиус вписанной окружности равен 2 найдите длину гипотенузы

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 20:20
    0
    a, b-катеты, c - гипотенуза

    r-радиус

    r = (a+b-c) * 1/2

    2 = (13-с) / 2

    4=13-с

    с=9