Катеты прямоугольного треугольника равны 40 и 9. найдите гипотенузу

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 08:42
    0
    По т. Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов т. е гепотенуза = 1600+81=1681 а гепотенуза равна 41
  2. 9 июня, 10:45
    0
    40^2+9^2=x^2

    1664=x^2

    x = корень из 1681

    х=41 (гипотенуза)