В треугольнике abc со сторонами ab=20cm и bc=13cm проведена высота bd. Определить высоту bd и сторону ac, если ad=16 cm

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:04
    0
    По теореме Пифагора:

    BD=√400-256=√144=12

    DC=√169-144=√25=5

    AC=16+5=21