Одна сторона прямоугольника равна 8 см а диагональ 17 см найти площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 01:25
    +1
    По теореме Пифагора находим вторую сторону.

    289-64=225.

    Сторона равна 15.

    S=a*b.

    S=8*15=120.