В треугольнике АВС АС=ВС=20, sinA=0,75. Найдите высоту СН.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 11:48
    0
    Синус угла по определению это отношение противолежащего катета (НС) к гипотенузе (АС)

    синусА=НС/АС=НС/20

    0,75=НС/20

    НС=20*0,75=15