В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, угол В=30 градусов, АС равно 6 см. найдите длину медианы ВМ

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:14
    0
    AB=12 (т. к. катет противолежащий углу в 30 градусов равен половине гипотенузы) ВС=корень из 144 - 36 = 6*корень из 3 треугольник MCB:МС=3 (т. к. ВМ - медиана) ВМ=корень из 9+108 = 3*корень из 13 О твет: 3*корень из 13